Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Інтернет і Технології » 2006 » Ноябрь » 6 » 17:19:42

Правительство запретило установку автономного отопления квартир

06.11.2006, 17:19:42 9540 0
Правительство запретило установку автономного отопления квартир

Отныне украинцы не могут самостоятельно обогревать свои квартиры. Запрет на установку автономного отопления был озвучен вице-премьер-министром Владимиром Рыбаком.

По словам Рыбака, в Украине нет законодательной базы и выводов СЭС, которые регулировали бы самостоятельный обогрев жилья.

"Индивидуальные котлы могут создавать чрезвычайные ситуации, вредить здоровью соседей и перегружать системы газоснабжения жилых домов", - говорит вице-премьер.

Рыбак также отметил, что установление автономного отопления в Украине происходит хаотически и преимущественно за взятки. Поэтому пока специалисты не разберутся в ситуации, его временно прекратят.

"Завтра люди отравятся, завтра произойдет взрыв - и все будут в стороне, такого заключения нет", - сказал Рыбак.

Вице-премьер принял решение созвать межведомственную комиссию, которая в течение двух месяцев должна проверить все факты хаотичного установления газовых котлов в квартирах украинцев и приостановить их работу.

Например, в Симферополе на минувших выходных, когда среднесуточная температура понижалась до -1-5 градусов, не отапливались многоэтажки нескольких спальных районов города. В "Крымтеплокоммунэнерго" жителям замерзающих домов отвечали, что центральное отопление отключено, потому что в симферопольской мэрии до выходных не успели подписать постановление о начале отопительного сезона.

Подробности

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: