Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2006 » Ноябрь » 8 » 11:17:34

В Житомире наконец-то задержали хулиганов оказавших сопротивление конной милиции

08.11.2006, 11:17:34 5226 0
В Житомире наконец-то задержали хулиганов оказавших сопротивление конной милиции

3 ноября в Житомире задержали молодчиков 26 и 24 лет, которые в июле устроили в городском Гидропарке драку со стрельбой. О той драке в городе помнят до сих пор.

— Был солнечный день, в Гидропарке полно народа, — вспоминает 25-летний житель областного центра Руслан. — Вдруг мимо нас по пешеходной зоне пролетел автомобиль. Не успели опомниться, как услышали крики. Какого-то парня вытаскивали из-под машины. Авто окружила толпа, люди кричали и проклинали водителя. Он выскочил, здоровый, как бугай, и пьяный. Начали драться.

В машине было четыре пассажира — трое ребят и девушка, говорит Руслан. Одному из них дали кирпичом по голове. Тут на дорожке появился конный патруль — два милиционера.

— Они попытались приструнить водителя, но тот с силой оттолкнул их. Парень был очень крупный, а милиционер среднего роста, — рассказывает Руслан. — Какие-то женщины начали кричать: ”Стреляй!” Милиционер выхватил пистолет и выстрелил в колесо. Попал или нет, я не видел, но после первого выстрела пистолет заклинило. Он ничего сделать не смог. Хулиганы убежали.

Их искали четыре месяца. Во время задержания у них изъяли незарегистрированный охотничий карабин ”Вепрь” и 58 зарядов.

Газета по-украински

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: