Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Мистецтво і культура » 2006 » Ноябрь » 13 » 15:45:04

В Житомире открылся известный во всем мире Клуб Суперкниги

13.11.2006, 15:45:04 5845 0
В Житомире открылся известный во всем мире Клуб Суперкниги

В конце октября открылся Клуб Суперкниги в Житомире. Здесь наставники будут знакомить детей с Книгой книг – Библией. Они постараются дать детям правильный фундамент. 

Клуб Книги книг будет принимать детей в помещении подросткового клуба «Фортуна». Этот клуб находится по адресу: ДОС 1/127, что на территории военного института.

В этот день в Клубе Суперкниги праздновался еще один праздник – День именинника для детей из интерната №4. Служение детям из интерната – одно из направлений Церкви для детей при церкви «Завет Иисуса Христа» в Житомире. Об этом служении знают немногие, но оно очень важное. Потому что эти дети обделены общением с внешним миром.

– Уже два года наши служителя посещают этот интернат. Было очень непросто наладить контакт с детьми, – рассказывает лидер этого служения Инна Черток. – Они, может быть, не понимают, но чувствуют, что взрослые часто спекулируют ими. Делают подарки, ласково улыбаются, фотографируются на их фоне и уезжают. До следующих выборов или рекламной акции. Поэтому дети настороженно воспринимают внимание незнакомых людей. Нужно было время, чтобы детские сердечки открылись. На сегодняшний день мы служим детям из четырех классов. Это сорок пять человек. Мы постоянно молимся, чтобы этих деток усыновили. И у нас есть свидетельство того, что Бог слышит наши молитвы. Один класс полностью усыновили за исключением двух девочек, которых также хотят взять к себе в семью служителя нашей церкви. Дети, которых усыновили, молятся за тех, которые еще пока остаются в интернате. Чтобы тех тоже взяли в семью. Но самое печальное в этом, что места не остаются свободными – приходят другие дети.

Все просто и непросто в этом служении. Потому меняются служителя. Это служение не простым детям. Это дети, у которых нет родителей. Или родители о них не заботились. Или даже издевались над ними. Это раненые сердечки, которые жаждут любви. Потому что есть в человеческом сердце место, которое должно быть наполнено именно любовью. Ничем другим не заменишь. Поэтому они и смотрят на нас, взрослых, с постоянно меняющимся выражением глаз. То с ненавистью, потому что мы не их родители, то с надеждой, веря и не веря в чудо, что мы можем ими стать.
Поэтому Бог и ищет неравнодушных людей, которые могут откликнуться на Его призыв. И стать им если не родителями, то хорошими друзьями. Кстати, Инну все дети называют «мама Инна». И нет фальши в этих отношениях. Дети по-настоящему благодарны этим служителям. А служителя, в свою очередь, тоже получают удовольствие от общения с детьми. Они осознают то, что, служа этим детям, они служат Богу.

– В первый год нашего служения в этом интернате, – рассказывает Инна, – мы приходили только в один класс. Мы знакомились, разговаривали, играли с детьми. А в воскресенье на микроавтобусе возили желающих на занятия в Воскресную школу при церкви. Летом мы выводили детей погулять в лесу. А вот теперь у нас есть такое замечательное помещение, в котором мы сможем проводить время с детьми каждую субботу.
Руководитель клуба Лариса Анатольевна сказала, что рада сотрудничать с любой организацией, которая будут заниматься с детьми. Чтобы дети не были предоставлены самим себе и улице.

В этот день наставники пришли пораньше и ожидали детей, которые должны были приехать на троллейбусе вместе с наставником Сережей. Кстати, единственным мужчиной в этом служении. Все были заняты – украшали зал, надували шарики, развешивали их на стенах и оставляли просто на полу, чтобы дети могли ими поиграть. Зал большой и просторный, пол в зале теплый, толстое гимнастическое покрытие.
Дети ворвались шумной гурьбой, сразу набросились на шарики – кто собирать из них букеты, кто наступать на них и лопать. Дети были рады свободе и минут пять просто бегали по залу и прыгали.

Потом была молитва. О чем молятся дети? Их молитвы простые: «Щоб ми не хворіли, прости нам всі гріхи, які ми робимо», «Дякую за те, що ми могли сюди прийти, дай щоб ми себе добре вели, дай щоб ми іще сюди приїжджали”, “Дякую за день, що ти нам дав, що ми приїхали сюди, щоб ми слухалися, щоб гарно день провели, що побачила мама Інну”, “Ми запрошуємо Тебе, щоб Ти з нами святкував цей День іменинника”, “Дякую всім цим людям, що нам все це роблять”. Дай, Боже, и нам научиться в такой простоте благодарить Бога за все, что Он для нас делает.

После молитвы все уселись в большой круг на полу. Наставники объявили, что сегодня, в день открытия Клуба Суперкниги, они решили отпраздновать еще один праздник – день именинника. Дети с восторгом приняли эту новость. В центр круга внесли красивые пакеты с подарками. Потом стали вызывать и поздравлять тех детей, у кого день рождения был летом или осенью. Дети с удовольствием принимали подарки и возвращались под аплодисменты на свое место.

Рано или поздно все заканчивается. Закончился и этот праздник. Но дети смогут каждую субботу приходить сюда, где их будут ждать заботливые наставники. А наставники будут стараться каждое служение сделать особенным и незабываемым.

В клубе “Суперкниги” ждут всех детей, которые хотят познакомиться с Книгой Книг.

Информационный центр церкви "Завет Иисуса Христа"
http://jccczt.org


Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: