Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Гроші і Економіка » 2006 » Ноябрь » 16 » 11:44:32

Житомирский «Электроизмеритель» начнет серийное производство комбинаций приборов для АтоЗАЗа

16.11.2006, 11:44:32 6351 0
Житомирский «Электроизмеритель» начнет серийное производство комбинаций приборов для АтоЗАЗа

С начала будущего года Житомирский завод «Электроизмеритель» начнет  серийное производство комбинаций приборов для АвтоЗАЗа.

Об этом в Житомире на торжествах по случаю 50-летия завода  заявил председатель Правления Николай ГРЕЧКО.

По его словам,  завод будет  выпускать «панель приборов, которая состоит из спидометра и нескольких датчиков для автомобилей». Для создания участка по серийному выпуску приборов для автомобиля «Ланос» Запорожского автомобильного завода на предприятии запланированы значительные капитальные вложения для модернизации и развития производства, сумму которых  Н.ГРЕЧКО не уточнил. Он также сообщил, что уже сейчас вся продукция предприятия внесена в государственные реестры  средств измерения Украины и частично - в реестры стран СНГ.

По словам главы Правления ОАО «Электроизмеритель», в планах завода - и выпуск приборов  для других  автомобилей. «Сейчас мы рассматриваем возможность создания конструкторского центра, который будет заниматься разработкой и проектированием приборов автомобильной тематики и не только»,- сказал Н ГРЕЧКО.

Как сообщил он, на заводе планируют также выпускать такие приборы,  которые нужны не только в автомобильной промышленности. «Такие приборы планируется устанавливать и на тракторах», - сказал Н.ГРЕЧКО. Он также сообщил, что речь идет не только о Харьковском тракторном заводе, но и о Киевском  тракторном заводе, а также «Ленинской кузне». Проявляют интерес к продукции «Электроизмерителя» и на Херсонском комбайновом заводе.

Справка УНИАН. Сегодня  продукция предприятия пользуется спросом, прежде всего, на  внешнем рынке - в странах СНГ  и Западной Европы. Торговая марка ОАО «Электороизмеритель»  известна в 52 странах мира, в том числе в Англии и Японии. Наибольшим экспортным потенциалом владеют специализированные приборы для  железной дороги и энергетиков - 4306,4303,43313.  Одна треть продукции экспортируется в Россию, Беларусь, Казахстан, Туркмению, Молдову, где эта продукция сертифицирована и внесена в Государственные реестры средств  измерения.

УНИАН



Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: