Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Суспільство і влада » 2006 » Ноябрь » 21 » 16:40:19

Благодаря Януковичу в Житомирской области подешевели продукты питания

21.11.2006, 14:35:19 4705 0
Благодаря Януковичу в Житомирской области подешевели продукты питания

Производители продовольственной продукции и торговые сети Житомирской, Киевской, Закарпатской, Ивано-Франковской областей и города Севастополь снизили цены на потребительские товары  за счет уменьшения топливных затрат.

Как сообщили в пресс-службе Антимонопольного комитета Украины (АМКУ), в частности, в Житомирской области ДП "Агросервис" ОАО "Житомиринвест" пересмотрело цены на 25 видов продукциии на вегетарианские рецепты, - в среднем стоимость товаров снизилась на 11% - perfectfood.ru.

Также подешевела продукция ОАО "Житомирхлеб" - стоимость хлеба "Тетеривский" снижена на 19,1%, "Пшеничного" - на 9,3%. В Киевской области ЗАО "Комплекс Агромарс" (ТМ "Гавриловские курчата") снизило стоимость курятины на 19% с 11,82 до 9,48 грн. за килограмм, а в Барышевском районе Киевской области снизились цены на сахар с 4,40 до 3,50 грн. за килограмм.

"Очередному снижению цен на потребительские товары способствовало понимание предпринимателей с территориальными отделениями Антимонопольного комитета и оперативная реализация задач, поставленных Премьер-министром Украины Виктором Януковичем, - отметил председатель АМКУ Алексей Костусев.

 - Тем не менее, именно факт существенного удешевления нефтепродуктов стал решающей предпосылкой для этого".

ЛIГАБiзнесIнформ

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: