Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2006 » Ноябрь » 26 » 15:23:18

Житомирские льготники получат одноразовый «проездной»

26.11.2006, 15:23:18 4813 0
Житомирские льготники получат одноразовый «проездной»

Управление транспорта и связи житомирского городского совета с 25 ноября по 1 декабря будет выдавать бесплатные проездные билеты для проезда в городском транспорте.

Получить его смогут жители города Житомира, которые пользуются правом бесплатного проезда в городском электротранспорте.

По билету можно будет проехаться один раз.

Таким образом управление хочет определить количество льготников, сообщает пресс-служба городского совета.

А тем временем...

В Тернополе подешевел проезд в общественном транспорте.

С сегодняшнего дня в Тернополе проезд в городском транспорте подешевел на 10%.

В маршрутных такси стоимость талона составляет отныне 90 коп. вместо гривни, а в автобусах – 70 коп вместо 75.

Такое решение на собрании приняли члены Ассоциации перевозчиков Тернополя. На прошлой неделе исполком Тернопольского горсовета инициировал пересмотр существующих тарифов на услуги общественного транспорта.

По данным городского управления экономического развития, после снижения цен на топливо тарифы на проезд в автобусах и маршрутках вполне можно уменьшить как минимум на 10%. Этот вопрос горисполком планировал рассмотреть на своем ближайшем заседании. Однако транспортники решили не ожидать решения властей и приняли Меморандум, в котором объявили о добровольном снижении тарифов на проезд до 1 февраля 2007 года. В случае изменения за этот период цены на топливо, стоимость услуг городского транспорта опять пересмотрят.

Между тем исполком принял решение о создании специальной комиссии для контроля над работой общественного транспорта в Тернополе. Комиссия будет осуществлять контрольные рейды дважды в месяц с целью выявления нарушений со стороны водителей, сообщает глаVред.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: