Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Держава і Політика » 2006 » Ноябрь » 28 » 14:15:01

В Житомире открыто Консульство Грузии

28.11.2006, 14:15:01 4743 0
В Житомире открыто Консульство Грузии

В Житомире открыто Почетное Консульство Грузии. Событие состоялось в рамках Дней Имеретии в Житомирской области, которые продлятся до 27 ноября.

Торжества при участии Консула Грузии в Украине Зураба Квачадзе, Почетного Консула Грузии в Житомире Юрия Чорного, Государственного Уполномоченного Президента Грузии в Имеретинском крае Акакия Бобахидзе и руководства области прошли в помещении Житомирского музыкально-драматического театра.

Как заявил во время торжеств А.Бобахидзе, целью мероприятия является «укрепление дружеских отношений между Грузией и Украиной».

«Мероприятия направлены на выполнение подписанной весной этого года двустороннего соглашения о сотрудничестве между Житомирской областью и Имеретией,” - заявил на открытии консульства глава Житомирской облгосадминистрации Юрий Андрийчук.

Перед житомирянами выступили ансамбль «Родослав», вокальный ансамбль «Адилла» с Кутаиси и Кутаиский молодежный театр с шоу-представлением «Груз печали».

В честь открытия Почетного консульства и в знак дружбы между двумя народами прозвучали государственные гимны Украины и Грузии.



Торгово-Промышленные Палаты Житомира и Кутаиси
подписали соглашение о сотрудничестве


В рамках соглашения о сотрудничестве между Житомирской областью и Имеретинским районом Грузии в Житомире было подписано соглашение о сотрудничестве между Торгово-Промышленными Палатами Житомирщины и Кутаиси.

Директор Житомирской ТПП Андрей Михайлов отметил, что теперь положено начало серьезному деловому экономическому сотрудничеству между регионами двух стран. С грузинской стороны соглашение подписал исполнительный директор Кутаисской региональной ТПП Эмзар Гвинианидзе.

Следует отметить, что делегация Житомирской области во главе с председателем областного совета Ириной Синявской в этом году побывала в Кутаиси, где ознакомилась с достижениями и перспективами местной ТПП.



Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: