Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2006 » Декабрь » 3 » 14:23:19

Милиция накрыла нарколабораторию, которая существовала 4 года

03.12.2006, 14:23:19 4791 0
Милиция накрыла нарколабораторию, которая существовала 4 года

27-28 ноября сотрудники милиции задержали 6 человек по подозрению в производстве и сбыте наркотиков в Житомирской области.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы УМВД Украины в Житомирской области.

27 ноября в райцентре Новоград-Волынский Житомирской области на автовокзале у пассажирки цыганской национальности 1975 года рождения было изъято 1,5 литра концентрированного опия, стоимость которого на черном рынке составляет около 180 тысяч гривен.

По информации пресс-службы, опий перевозился из места изготовления к месту сбыта.

Женщина, ее спутник, ранее судимый житель Черниговской области 1971 года рождения (освободился из мест лишения свободы 24 ноября этого года), а также водитель такси были задержаны.

В ночь с 27 на 28 ноября сотрудниками милиции были также задержаны еще 3 человека, причастные к изготовлению наркотиков, среди них - жительница Новограда-Волынского, которая является хозяйкой дома в селе Дубиевка Хмельницкой области, предоставлявшая помещение для производства наркотиков.

По информации милиции, оборудование для изготовления наркотиков с остатками опия было изъято из дома, часть его была спрятана в ближайшем водоеме, а недалеко от дома обнаружены закопанные в земле 2 мешка маковой соломки.

Нарколаборатория существовала в течение 4 лет.

По информации милиции, всего по подозрению в изготовлении и сбыте наркотиков задержано 6 человек, в отношении которых возбуждено уголовное дело по ст.307 ч.3 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение психотропных веществ или их аналогов, совершенное организованной группой), ст.313 (присвоение оборудования, предназначенного для изготовления наркотических средств или их аналогов или другие незаконные действия с таким оборудованием ), ст.317 (организация или содержание мест для незаконного употребления, производства или изготовления наркотических средств, психотропных веществ) УК Украины.

Подробности


Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: