Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Інтернет і Технології » 2006 » Декабрь » 10 » 13:10:45

Кабинет Министров выделил 3 млн. на реконструкцию электроотопления

10.12.2006, 13:10:45 6880 0
Кабинет Министров выделил 3 млн. на реконструкцию электроотопления

ТРИ ЛИМОНА ОТ КАБМИНА
Кабинет Министров своим постановлением выделил Житомирской области 3 млн. грн. на реконструкцию электросетей для индивидуального электроотопления в райцентре Володарск-Волынский. Об этом сказал начальник управления жилищно- коммунального хозяйства Житомирской обладминистрации Юрий Гамкрелидзе.

На электроотопление будут переведены 19 многоквартирных домов, в которых 527 квартир. По словам Гамкрелидзе, генподрядчиком работ является Житомирская механизированная колонна N6, субподрядчиками - районные предприятия электрических сетей.Необходимость перехода на электроотопление связана с тем, что Володарско- Волынский район - единственный негазифицированный район в области и котельные в этих населенных пунктах, работающие на твердом топливе в последние годы в связи с массовым отказом населения от централизованного теплоснабжения, стали экономически невыгодны. Многие учреждения и организации установили автономное отопление.

Гамкрелидзе также сказал, что в связи с необходимостью перевода на электроотопление многоквартирных домов поселка Новая Боровая этого же района Житомирская обладминистрация намерена 11 декабря на имя вице-премьер- министра, министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Владимира Рыбака направить ходатайство о выделении на эти цели 2,5 млн грн. В Новой Боровой на электроотопление планируется перевести 21 многоквартирный дом. В октябре Житомирская обладминистрация просила Кабмин выделить 3,5 млн грн на устройство индивидуального электроотопления в райцентре Володарск-Волынский и поселке Новая Боровая этого же района.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: