Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2006 » Декабрь » 11 » 01:46:05

На Житомирщине открыт первый в Украине детский городок для детей-сирот

11.12.2006, 01:46:05 5083 0
На Житомирщине открыт первый в Украине детский городок для детей-сирот

В Житомирской области впервые в Украине открыт детский городок областного совета, где будут жить 4 семьи, взявшие на воспитание по меньшей мере 5 детей-сирот и детей, лишенных отцовской заботы.

В городке реконструированы трехэтажное помещение в четыре комфортабельные квартиры, обустроенные мебелью, бытовой техникой и другим необходимым инвентарем.

"В Украине впервые данный проект осуществляется в Житомирской области", - сказала на открытии городка председатель Житомирского областного совета Ирина Синявская.

По ее словам, городок открыт на выполнение соглашения о сотрудничестве, подписанного между облсоветом и Австрийской благотворительной ассоциацией "Конкордия. Социальные проекты в Украине".

Целью этого проекта является помощь детям-сиротам, и детям, лишенным родительской заботы.

По словам председателя облсовета, целью сотрудничества областной власти и Австрийского фонда помощи бездомным детям является осуществление социальной защиты детей, независимо от их религиозной и национальной принадлежности, путем создания условий для полноценного выживания, учебы и развития. Аналогичные проекты уже действуют в Румынии и Молдове.

В открытии городка также приняли участие глава Житомирской областной госадминистрации Юрий Андрийчук, председатель Австрийской благотворительной ассоциации "Конкордия. Социальные проекты в Украине", представители депутатского корпуса областного совета, спонсоры из Австрии, Швейцарии и Украины, представители Шведского посольства.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: