Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2006 » Декабрь » 11 » 14:17:45

До конца года Житомиру могут перекрыть газ и остановят котельные, за долг в 10 млн.

11.12.2006, 14:17:45 8475 0
До конца года Житомиру могут перекрыть газ и остановят котельные, за долг в 10 млн.

До конца этого года Житомиру угрожает прекращение подачи газа. Об этом на брифинге в Житомирском горисполкоме сообщил заместитель Житомирского городского головы Николай Васильченко.

«Если Житомир вовремя не рассчитается за  газ, который используется на отопление, то с 10 декабря его давление снизится, а котельные  могут остановиться», - сказал Н.Васильченко.

Как передает корреспондент УНИАН, он также сообщил, что в ноябре городом потреблено 7 млн. кубометров газа из 12 необходимых.
 
«Но и это тепло отпускается житомирянам, по существу, в долг, поскольку услуги за этот месяц будут оплачиваться в декабре этого года», - сказал заместитель городского головы. По его словам, Житомир задолжал поставщикам газа 10 млн. гривен.

Н.Васильенко также сообщил, что выходом из создавшегося положения считает  своевременную оплату житомирянами счетов за потребленное тепло, а также льготные кредиты, которые могли бы получить предприятия теплоэнергетики (при условии выплаты 5-6% годовых).

«Пока что вопрос о получении таких кредитов отрабатывается, власти города обратились с письмом к правительству, где высказана просьба помочь в получении таких кредитов», - сказал Н. Васильченко.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: