Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2006 » Декабрь » 24 » 15:39:54

Житомирские милиционеры изъяли наркотиков на 1,5 миллиона гривен (дополнено)

24.12.2006, 15:39:54 4707 0
Житомирские милиционеры изъяли наркотиков на 1,5 миллиона гривен (дополнено)

За этот год в Житомирской области правоохранители изъяли из незаконного оборота более тонны наркотических веществ стоимостью 1,5 млн. грн, что почти вдвое больше прошлогоднего показателя. Об этом на пресс-конференции заявил начальник УМВД Украины в области Владимир Бедрикивский (на фото).

По его словам, область является сырьевой базой для наркодельцов, поскольку правоохранители выявили и уничтожили в этом году 23 гектара посевов мака и конопли. «Нам удалось не допустить вывоза наркотического сырья в другие регионы, в большие промышленные областные центры», - сказал Бедрикивский.

Он также сообщил, что в области за последние полгода в три раза увеличилось количество преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. «Если в апреле этого года милиция выявляла 100 наркопреступлений, то на протяжении последних четырех месяцев их количество возросло до 300», - заявил Бедрикивский.

Он также призвал коллег и жителей области объединить свои усилия в борьбе с наркоманией.


1 500 НАРКОПРЕСТУПЛЕНИЙ


В Житомирской обл. за 11 месяцев 2006 г. милиционеры изъяли свыше 1 т наркотических веществ, что почти в 1,5 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Об этом на пресс-конференции в Управлении МВД в Житомирской обл. сообщил начальник отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Сергей Дзюбенко. Он также сообщил, что "с начала года в области зарегистрировано более 1,5 тыс. наркопреступлений, треть которых – сбыт наркотических веществ".

С начала года в области ликвидировано 60 наркопритонив и выявлены 160 наркодельцов. По словам Дзюбенко, "если на протяжении последних пяти лет в Житомирской обл. изымали преимущественно маковую соломку, то в этом году количество изъятой марихуаны увеличилось вдвое и достигло 220 килограмм". Он также сообщил, что за 11 месяцев этого года к криминальной ответственности за наркопреступления привлечено более тысячи нарушителей.

Дзюбенко заметил, что в области и областном центре еще не зафиксировано, как в Киеве, "экзотичных наркотических веществ – психотропных грибив-галлюциногенов”.


Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: