Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2007 » Январь » 6 » 18:29:29

Житомирские события не оставили в покое жителей соседних областей

06.01.2007, 18:29:29 4608 0
Житомирские события не оставили в покое жителей соседних областей

Взволновало меня ужасное событие, произошедшее в Житомире, где городские власти погасили Вечный огонь возле памятника воинам-освободителям, пишет пенсионер из города Ровно.

Читаешь и диву даешься: почему нынешнее поколение так безразлично к героям Великой Отечественной войны? Факты цинизма и кощунства, неуважения к народной памяти, к сожалению, наблюдаем не только в Житомире — почти в каждом областном центре Западной Украины. Не исключение и наш город Ривное. Возле городского совета демонтирован памятник Герою Советского Союза, легендарному разведчику Николаю Ивановичу Кузнецову, а вместо него установлен памятный знак... героям ОУН-УПА. Улица Московская стала улицей Степана Бандеры, улица Кузнецова — улицей Княгини Ольги.

Так о каком военно-патриотическом воспитании можно вести речь, если современную молодежь зомбируют, вбивая детям в головы, якобы бесстрашный разведчик Николай Кузнецов, освобождавший Украину от фашистов, был террористом, а вояки ОУН, прислуживавшие фашистам, — национальные герои Украины?!

Очень досадно, что на государственном уровне поднимается вопрос о предоставлении статуса участников войны бывшим воякам ОУН-УПА. Разве это справедливо?! В то время, когда бойцы Советской Армии через ад войны дошли до Берлина, освободив от фашистов не только Советский Союз, а и всю Европу, горе-освободители из УПА отлеживались на теплых печах и прятались в укромных местах. И теперь уравнять в правах настоящих героев-красноармейцев с “героями укромных мест” будет несправедливо. Это большая обида для тех, кто честно воевал против фашистских захватчиков.
   По матеріалам: РГ

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: