Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2007 » Январь » 9 » 12:11:56

В трамвайно-троллейбусном управлении построили церковь. ФОТО

09.01.2007, 12:11:56 4984 0
В трамвайно-троллейбусном управлении построили церковь. ФОТО

В Житомирском трамвайно-троллейбусном управлении появилась своя церковь.

Отныне перед выездом на маршрут водители просят у Бога защиты от дорожно-транспортных приключений. Аварии при участии городского транспорта в Житомире обычное явление. То трамвай с автомобилем разминуться не могут, то троллейбусы друг на друга в лобовую атаку пойдут.

В местном трамвайно-троллейбусном управлении что только не делали: и подвижной состав проверять стали чаще, чем всегда, и время инструктажей продлили. Когда и это не помогло, решили к Богу за помощью обратиться. И начали на территории предприятия возводить церковь.

Сергей Кутишенко, начальник Житомирского ТТУ:

 - Колектив вiдчував, що робить непросту справу. Приймали доля всi працiвники трамвайно-тролейбусного управлiння. Водiї мiсили розчин, носили цеглу, камiння. Адже це перша церква на пiдприємстваах транспорту України.

Тамара Афанасьева хоть и работает 15 лет водителем трамвая, но после инструктажа сначала заходит с коллегами на несколько минут в храм, а затем уже на маршрут выезжает.   

Тамара Афанасьева, водитель трамвая: 

- У правах я постiйно воджу з собою iконку Троїцi, Мати Божої Троїцi. I завжди перед виїздом, коли побуду в капличцi, менi на душi легше i робити надiйнiше. У капличцi завжди велелюдно. Помолиться сюди приходять i тi, хто мiськi храми не вiдвiдує.


   По матеріалам: Подробности

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: