Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2007 » Январь » 14 » 13:43:32

В Житомире открыли крытый ледовый каток. Губернатор испробовал его первым. ФОТО

14.01.2007, 13:43:32 6943 0
В Житомире открыли крытый ледовый каток. Губернатор испробовал его первым. ФОТО

В Житомире открылся первый крытый каток с настоящим льдом! Уникальную возможность круглый год быть в форме житомирянам предоставил центр досуга «Плаза».

Губернатор области Юрий Павленко, на открытии комплекса подчеркнул, что областные и городские власти будут всячески поддерживать начинания предпринимателей, которые хотят заняться строительством оздоровительных комплексов, а мэр Житомира Вера Шелудченко пообещала, что скоро в Житомире подобных оздоровительных центров будет три.

«Огромное спасибо предпринимателям, которые взялись на такое нужное дело», - сказала она.

Жителям микрорайона около гормолзавода теперь действительно можно позавидовать: в центре досуга «Плаза» есть все, чтобы и дети, и взрослые почувствовали вкус жизни.

Кроме крытого катка, где можно кататься на коньках и дождливой зимой, и знойным летом, в «Плазе» есть бассейн, тренажерный зал, зал для занятий шейпингом (кроме шейпинга будет возможность проводить занятия и по аквааэробике), боулинг на 3 дорожки, кстати, тоже первый в Житомире, и спортивный бар, где два плазменных телевизора создадут полную иллюзию присутствия на любом футбольном матче, в какой бы стране мира он не проходил.

Любите бильярд – пожалуйста! Четыре стола, два из них два - турнирные.

В «Плазе» три сауны, (одна может принять компанию до 10 человек) с бассейном, зоной отдыха. А после сауны есть возможность принять сеанс оздоровительного массажа.

Кстати, одна из саун – инфракрасная, специально для людей со слабым сердцем, которые, тем не менее, любят попариться.

По словам руководителей комплекса, теперь есть возможность для горожан любого возраста поддерживать спортивную форму, а на крытом катке организовать занятия под руководством тренера для желающих постигнуть азы фигурного катания.

 

Теперь о впечатлениях первых посетителей.

По рассказам посетителей, путь до этого «релаксового рая» идёт по грязной и неосвещённой улице Ватутина. Когда наконец посетители, отмахав пол километра от троллейбусной остановки, добрались до этого центра, им сказали:

«Сейчас мы вам проведём экскурсию. Вот, смотрите, это каток. Вот боулинг - низзя, в бильярд тоже. Они ещё не готовы принять желающих».

Нормально? Зачем, было тогда народ приглашать, если ничего не работает?
   По матеріалам: Житомир.info

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: