Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Інтернет і Технології » 2007 » Январь » 16 » 09:58:04

Житомирянин Олег Майданович стал начальником космодрома Байконур

16.01.2007, 09:58:04 6385 0
Житомирянин Олег Майданович стал начальником космодрома Байконур

Новым начальником космодрома Байконур назначен полковник Олег Майданович, сообщил начальник службы информации и общественных связей Космических войск полковник Алексей Кузнецов.

Полковник Майданович сменил в должности бывшего начальника космодрома генерал-лейтенанта Леонида Баранова, который уволен в запас. До нового назначения Майданович два года служил в должности заместителя начальника космодрома Байконур", - сообщил А.Кузнецов.

Он уточнил, что О.Майданович будет возглавлять воинские части Космических войск, дислоцированные на космодроме Байконур. В свою очередь федеральный космический центр "Байконур" координирует деятельность на космодроме гражданских организаций Роскосмоса.

О.Майданович родился 14 июня 1964 года в Житомире (Украина). В 1986 году окончил Ростовское высшее военное командно-инженерное училище. В период с 1986 по 2002 годы проходил службу на космодроме Плесецк (Архангельская область) в различных должностях - от начальника инженерного отделения инженерно-испытательной части до начальника центра испытаний и применения космических средств.

В 1998 году О.Майданович окончил Военную академию РВСН имени Петра Великого, в 2004 году - Военную академию Генерального штаба ВС РФ.
   По матеріалам: "Центр Азия"

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: