Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Суспільство і влада » 2007 » Январь » 18 » 11:46:28

Павленко раздаривает машины. ФОТО

18.01.2007, 11:46:28 5406 0
Павленко раздаривает машины. ФОТО

Председатель Житомирской областной государственной администрации Юрий Павленко совместно с председателем Житомирского облсовета Ириной Синявской вручили инвалидам войны и инвалидам Чернобыльской АЭС ключи от новых специальных автомобилей «Таврия».
 
Об этом сообщили в пресс-службе Житомирской облгосадминистрации.

Во время торжественного вручения ключей Павленко, обращаясь к ветеранам, отметил, что и Президент Украины Виктор Ющенко, и правительство Украины, и областная государственная администрация постоянно уделяют внимание ветеранам труда, войны, людям старшего поколения, поскольку «это та категория общества, без которой говорить о сильной нации невозможно».

По словам губернатора, в ближайшее время он планирует провести встречу с руководителями всех ветеранских организаций области для определения «всего спектра проблем ветеранов Житомирской области», передает «УНИАН».
 
Как сообщила на встрече Синявская, в Главном управлении труда и социальной защиты населения Житомирской облгосадминистрации на очереди для обеспечения специальным транспортом на сегодняшний день находится 6 тыс. 992 инвалида разных групп и категорий, в том числе 2 тыс. 027 инвалидов Великой Отечественной войны, 2 тыс. 261 инвалид ЧАЭС и 2 тыс. 704 инвалида общего заболевания.
 
Она также отметила, что в прошлом году этой категории населения ОГА было выдано 273 автомобиля «Таврия», а в этом году в общей сложности их планируется предоставить инвалидам и ветеранам 153.


   По матеріалам: ForUm

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: