Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Суспільство і влада » 2007 » Январь » 19 » 11:28:07

В Житомире нашли новые способы борьбы с наркоманией

19.01.2007, 11:28:07 5344 0
В Житомире нашли новые способы борьбы с наркоманией

СТОП НАРКОТИК
В Житомире презентованы первые результаты работы центра ресоциализации наркозависимой молодежи «Твоя победа».

Как сообщили в пресс-службе Житомирской облгосадминистрации, в акции, которая прошла под лозунгом «Общую беду преодолеваем вместе», принял участие председатель облгосадминистрации Юрий Павленко. Целью собрания было представить на суд общества новые способы преодоления наркомании в области и новые возможности для полноценной социальной реабилитации прежних наркозависимых.

Как сообщил во время презентации директор центра «Твоя победа» Геннадий Мостовой, за полтора года здесь побывали свыше восьми десятков молодых людей, которые добровольно отказались от употребления наркотиков, 21 из них полностью приспособился жить в новых условиях, еще 62 – частично. По его словам, люди, которые прошли здесь курс ресоциализации, в настоящее время являются активными волонтерами доброго дела: на общественных началах проводят работу среди наркозависимых, активно участвуют в просветительских мероприятиях среди учащихся, студентов и безработных, передает «УНИАН».

Председатель облгосадминистрации Павленко отметил, что как экс-министр по делам семьи, молодежи и спорта глубоко понимает эту проблему общества и заверил, что лично будет способствовать преодолению всех препятствий в деятельности центра и его структурных подразделений на местах. Для более эффективного результата руководитель области предложил создать координационный совет при председателе облгосадминистрации из соответствующих специалистов и с обязательным привлечением общественности.
   По матеріалам: ForUm

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: