Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2007 » Январь » 25 » 09:25:04

Французы ознакомились с житомирским опытом предоставления помощи детям-сиротам

25.01.2007, 09:25:04 4156 0
Французы ознакомились с житомирским опытом предоставления помощи детям-сиротам

Глава Житомирской областной государственной администрации Юрий Павленко проинформировал французскую делегацию о ситуации с обеспечением прав детей-сирот. В ходе встречи были также отработаны основные направления сотрудничества в области предоставления помощи детям-сиротам и детям, лишенным родительской опеки.

Как сообщили в пресс-службе Житомирской облгосадминистрации, Ю.Павленко отметил приоритетность семейных форм воспитания детей указанной категории. "Сегодня насущной является необходимость реформирования интернатных заведений с целью уменьшения количества детей в каждом из них, и распространение семейных форм воспитания, а именно - приемных семей и детских домов семейного типа. Семья является естественной средой воспитания ребенка, поэтому задача государства - обеспечить право каждого ребенка на воспитание в семье", - отметил он.

В состав французской делегации, посетившей сегодня Житомир, вошли Чрезвычайный и Полномочный Посол Франции в Украине Жан-Поль Визиан, представители Агентства по усыновлению Франции (АФА), Миссии по межгосударственным усыновлениям Франции (МАИ), Посольства Франции в Украине. Делегацию возглавил Ив Николен, депутат парламента Франции, Президент АФА, созданного на базе министерств семьи, иностранных дел, юстиции и других центральных органов исполнительной власти Франции.
   По матеріалам: ЛIГАБiзнесIнформ

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: