Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2007 » Февраль » 2 » 13:52:51

Начался суд над охранником банка "Надра", который украл 636 тысяч гривен. ФОТО

02.02.2007, 13:52:51 6921 1
Начался суд над охранником банка

31 января Богунский райсуд Житомира начал слушание дела 26-летнего охранника Дениса Сударева, который украл из кассы Житомирского отделения банка ”Надра” 636 тыс. грн. Его задержали 17 сентября 2006-го — после того, как он четыре месяца тратил украденные деньги.

8 мая 2006 года у Дениса Сударева был выходной. Он зашел в банк навестить любовницу и коллегу по работе кассиршу Елену. И пока та считала деньги, незаметно взял из кассы 8 тыс. грн. Через два дня Денис заступил на дежурство. Елена пожаловалась любимому на недостачу и после смены доверила Судареву поставить офис на сигнализацию. Он понимал, что рано или поздно его разоблачат, и решил взять деньги во второй раз. Открыл сейф и выгреб из него все, что было, — 636 тыс. грн.

За четыре месяца он потратил больше половины денег

— Денис пришел домой, мы перекинулись несколькими словами, он переоделся и исчез, — говорит пенсионерка Зинаида Подиткина из Житомира, у какой Сударев снимал квартиру. — Вещей не забирал. Не говорил, что съезжает.

Денис взял сумку, спортивный костюм, несколько пар джинсов и вызвал такси. Водителю сказал ехать в Киев в аэропорт ”Борисполь”. На выезде из Житомира связался по служебной рации с дежурным охранной фирмы и сказал, что в банке все в порядке. В аэропорту рацию выбросил.

Денис планировал лететь к матери в Крым. Потом передумал. Вернулся в Киев. На автостанции сел в автобус в город Ромны Сумской области. Как сам говорит, ”подальше от людных мест”. Из Ромен Денис на такси приехал в курортный Миргород на Полтавщине. Зашел в популярное среди отдыхающих кафе ”Миргород” и заказал поесть.

Когда Сударева брали на работу в житомирскую частную охранную фирму ”А1”, его биографию кадровики не проверили. Удовлетворились анкетой: ”Служил в армии, не имею вредных привычек”. О судимостях Денис не сообщил.

Сударев родился в российском Волгограде. Родители расстались, когда он ходил в детский сад. Мать переехала с сыном в крымский город Кача и вышла замуж во второй раз.

После окончания школы Денис Сударев попался на краже. Получил два года условно. Потом, из-за того, что не отмечался в милиции, условный срок заменили на тюремное заключение. В 2000-м Денис вышел из тюрьмы, женился и опять попался на краже. Бросив жену и дочь Настю, после очередной кражи в феврале 2006 года Сударев убегает в Житомир. Там снимает квартиру.    

Открыл сейф и выгреб из него все

— Договорились, что будет платить 100 гривен в месяц, — говорит пенсионерка Зинаида Подиткина.

Сударев был спокойным, молчаливым квартирантом. О себе не рассказывал, домой пьяный не приходил, друзей не водил. Иногда ночевал у знакомых девушек.

— Одевался неплохо, — продолжает пенсионерка. — Имел несколько свитеров, ботинки неплохие, но мобилки не было.

В фирме ”А1” оценили спортивную внешность Дениса. Говорят, она производит впечатление. Охраняя банк ”Надра”, мужчина быстро сошелся с кассиршей Еленой. У них завязался роман.

11 мая Сударев сидел в кафе ”Миргород”. Под столиком стояла его спортивная сумка. К посетителю подошла 25-летняя официантка Марина Пудовкина.

— Я к нему присела, разговорились, — рассказывает ” ГПУ” Марина. — Это моя работа. Иначе не заработаешь чаевых.

Денис остановился в санатории ”Миргород”. Через несколько дней предложил Марине встречаться. Еще через несколько дней переехал к ней жить в село Гоголево Шишацкого района.

Марина — белокурая, среднего роста. Жила в квартире с 4-летним сыном от первого брака. Денис всем говорил, что полюбил Марину. Предлагал выйти за него.

В июне Сударев купил две легковые машины — ” опель” за $9,8 тыс. и ”фольксваген” за $6 тысячи. В Миргороде за $26 тыс. приобрел двухкомнатную квартиру, в Гоголевом за $10 тыс. купил кафе ”Браво”. В квартире и баре затеял капитальный ремонт. Все оформлял на Марину или ее родителей. На депозитный счет Марины в ”Приватбанке” положил $5 тыс. и 10 тыс. грн. Осенью 2006-го года пара решила сыграть свадьбу.

Крестьяне рассказывают, что Сударев деньги не транжирил. Но иногда срывался — мог купить Марине дорогую золотую цепочку или потратить несколько тысяч на игровых автоматах.

— Мне позвонили посетители бара ”Нефтяник”, — рассказывает ” ГПУ” сельский председатель Гоголевого Юрий Островерхий. — Сказали, какой-то клиент появился. Нигде не работает, а за вечер сто гривен может пропить. В бумажнике видели пачку ”соток” и ” пяти десяток”. У нас здесь нефтедобывающие вышки, в основном нефтяники живут. Они не бедные, но таких денег не зарабатывают.    

Сударев купил две легковые машины

Сельский председатель позвонил в райотдел и попросил проверить фамилию Сударев. Ответ поступил мгновенно.

В это время Денис с Мариной отдыхали под Евпаторией. Хотели попасть на молодежный музыкальный фестиваль "Казантип", но не сложилось. К Денису из Качи приехала мать Оксана. Мужчина представил ей новую невестку Марину. Вместе обсуждали, как организовать свадьбу.

После Евпатории молодые приехали в Миргород — проконтролировать, как проходит ремонт в новой квартире. Денис уволил наемных работников, потому что те только пьянствовали и почти ничего не сделали. Не заезжая домой, Денис с Мариной направились к родственникам в Сумскую область.

Вечером 17 августа Сударев возвращался на ” опеле” домой. Рядом в салоне сидела Марина с руками в гипсе — за неделю до этого они с Денисом попали в аварию на ”фольксвагене”. Дорогу возле сельмага перегородил желтый легковик. Вышли трое и спросили, как проехать в центр. Через секунду на Сударева надели наручники. В карманах нашли 250 грн.

— Нас кто-то сдал, — говорит Марина. — Я знаю, что в каждом кафе или баре сидит стукач. Вот кто-то нам и позавидовал. Следствие установило, что за четыре месяца Денис потратил 400 тыс. грн. На купленные Сударевым кафе, квартиру, автомобили и счета наложили арест. Марина утверждает, что все это приобрела сама.

— Это мне бывший ухажер покупал, — говорит Пудовкина. — Еще до Дениса за мной бегал.

Женщина ездила к Денису в следственный изолятор и сказала, что отказывается выходить за него замуж.
   По матеріалам: ГПУ

Схожі новини:


Комментариев: 1
1 murka266   • 16:23:06, 17.04.2009 [Материал]

Какие глупости! Не статья, а порнография! Может мальчик и не паинька, но столько повесить и без доказательств! Самое главное, что в этом деле ничего конкретного: кто-то подумал, кто-то позавидовал, посчитал... За руку поймали? Одни домыслы! А еще говорят, что в законе серьёзные люди! В общем, если хотели сочинить сказочку, то и она вышла посредственная!
Оголошення на ЖЖ інфо: