Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Мистецтво і культура » 2007 » Февраль » 7 » 19:23:34

Главный раввин Женевы приехал проверить еврейские кладбища в Житомире

07.02.2007, 19:23:34 4960 0
Главный раввин Женевы приехал проверить еврейские кладбища в Житомире

Во вторник, 6 февраля, Житомир посетил главный раввин Женевы, член Комитета Европы по делам еврейских кладбищ Авраам Йофе Шлезингер.

Состоялась встреча раввина Шлезингера с заместителем губернатора Житомирской области Николаем Черненко, на которой присутствовал также Главный раввин Житомира, Центральной и Западной Украины Шломо Вильгельм. Обсуждались вопросы, связанные с возможностью дальнейшего благоустройства житомирского еврейского кладбища.

Гость посетил еврейскую гимназию "Ор Авнер", где в настоящее время проходит семинар "Маса Шорашим", образовательный центр "Кирьят Менахем", расположенный в пригороде Житомира, ознакомился с еврейской жизнью в нашем городе и деятельностью Житомирской иудейской религиозной общины.

В дальнейших планах раввина Шлезингера посещение могил еврейских праведников в Бердичеве, Меджибоже, Умани, Виледниках и других городах.



Напомним что, в июне прошлого года в городе Житомир, в районе Смолянки на еврейском кладбище, неизвестные вандалы повалили 4 памятника на могилах в 12-м секторе кладбища и подожгли домик на могиле праведника Арона.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: