Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2007 » Февраль » 7 » 19:26:06

Убийце бердичевского милиционера грозит пожизненное заключение

07.02.2007, 19:26:06 5358 0
Убийце бердичевского милиционера грозит пожизненное заключение

В Бердичеве Житомирской области по подозрению в причастности к убийству сотрудника милиции 1983 года рождения задержан ранее дважды судимый мужчина, сообщил начальник Департамента по связям с общественностью МВД Украины Константин Стогний.

По словам Стогния, инцидент произошел 5 февраля около 2-х часов ночи в кафе "Молодежное" в Бердичеве. По информации начальника департамента, сотрудник милиции находился в кафе в гражданском "вне службы". Как отметил Стогний, человек, стрелявший в правоохранителя, по имеющимся на сегодня данным, заранее знал об объекте нападения. Сейчас мотивы совершения преступления устанавливаются.

Кроме того, Стогний не исключил, что в связи с последними случаями, которые случились в этом году с сотрудниками милиции, которые находились при исполнении служебных обязанностей, МВД будет предлагать расширить права правоохранителей относительно действий в случае возникновения экстремальных ситуаций, в том числе таких, которые представляют угрозу их здоровью и жизни.

"Это необходимо для того, чтобы защитить жизнь и здоровье работника милиции", - сказал Стогний. В контексте сказанного он сообщил, что в этом году в Луганской области при исполнении служебных обязанностей по противодействию незаконным действиям отдельных личностей работники дорожно-патрульной службы пострадали в результате злостного неповиновения с применением к ним физической силы со стороны мужчины, который представился депутатом одной из районных советов.

Кроме того, в Черниговской области группа лиц, которые на сегодня уже задержаны, избила сотрудника милиции, который возвращался со службы домой. По словам Стогния, все эти факты побуждают МВД к тому, чтобы определить границы поведения граждан к работникам милиции и адекватные действия сотрудников милиции в случае возникновения экстремальной ситуации.


Подозреваемому в убийстве милиционера из Бердичева
 грозит пожизненное заключение.

 
Как сообщил заместитель прокурора Житомирской области Владимир Кобернюк, «в соответствии с действующим законодательством, совершенное преступление карается лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненным лишением свободы».

Кобернюк также сообщил, что по упомянутому факту прокуратура возбудила уголовное дело по ч.2 п.7 ст.115 Уголовного кодекса Украины (преднамеренное убийство из хулиганских побуждений).

Как сообщалось, в ночь на 5 февраля в Бердичеве погиб от огнестрельного ранения сотрудник Бердичевского райотдела милиции Тарас Елинец. Когда двадцатилетний милиционер вечером, во внеслужебное время находился в кафе, к нему подошел мужчина и беспричинно (по свидетельствам очевидцев), выстрелом из пистолета преднамеренно убил его.

Подозреваемый в убийстве находится в следственном изоляторе временного содержания.



Подозреваемый в убийстве
житель Бердичева
Владимир Малов

   По матеріалам: УНИАН

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: