Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2007 » Февраль » 8 » 13:47:00

По факту гибели 3-летней воспитанницы Денишивского детдома дело передано в суд

08.02.2007, 13:47:00 5071 0
По факту гибели 3-летней воспитанницы Денишивского детдома дело передано в суд

УБИЙСТВО ПО ОШИБКЕ
Дело о гибели 3-летней воспитанницы Денишевского детдома передано в суд.

Как сообщил прокурор Житомирского района Сергей Костюк, на днях передано в суд уголовное дело по факту смерти трехлетней воспитанницы Денишевского детского дома по статье «убийство по неосторожности».

Напомним, что девочка Амина погибла осенью 2006 года, о чем мы писали. Она упала в канализационный люк прямо на территории детского дома, недалеко от игровой площадки. Упала и утонула. Малышка была четвертым ребенком у одинокой матери, которая нигде не работала и злоупотребляла спиртным. Ребенка определили в детский дом, и девочка прожила там около пяти месяцев до дня трагедии. За это время мать ни разу ее не навестила.

По словам прокурора Сергея Костюка, вначале дело рассматривалось по статье 271 ч. 2 Уголовного Кодекса Украины («нарушение требований законодательства об охране труда»). Но затем, в ходе дальнейшего расследования стало известно, что в смерти ребенка виноват разнорабочий этого детского дома, которому было дано четкое указание от руководства Денишевского детского учреждения охранять открытый люк, пока другие рабочие, которые занимались там ремонтными работами, ездили за дополнительным инструментом в местный санаторий. Но разнорабочий оставил канализационный люк без присмотра, поэтому ребенок беспрепятственно туда свалился и погиб.

Если вина разнорабочего будет доказана в суде, то ему грозит наказание от 3 до 5 лет ограничения свободы, либо лишение свободы на такой же срок.
   По матеріалам: RIA

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: