Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2007 » Февраль » 8 » 19:55:39

Крестный ход по Житомиру отменяется

08.02.2007, 19:55:39 4927 0
Крестный ход по Житомиру отменяется

Рассмотрев вопрос относительно предоставления разрешения на проведение крестного хода 15 февраля 2007 года, исполнительный комитет Житомирского городского совета на заседании 8 февраля 2007 года, решил не предоставлять разрешение на проведение данного мероприятия.

В Житомирский горисполком обратился Епископ Житомирский и Новоград-Волынский, Управляющий Житомирской епархией Украинской Православной Церкви Гурий, с просьбой предоставить разрешение на проведение крестного хода от Спасо-Преображенского кафедрального собора к площади Советов для выражения своего отношения к застройке архитектурного пространства вокруг Спасо-Преображенского кафедрального собора.  

Отказ мотивировался беспочвенностью обращения, поскольку архитектурно-градостроительный совет Житомирского городского совета, учитывая историко-архитектурное значение Свято - Преображенского собора, а также учитывая мнение общественности города Житомира, отклонила обращение заказчиков данного строительства.


Напомним что житомирские городские власти, планировали построить на площади Победы бизнес-центр с подземным паркингом. Об этом в начале января заявил настоятель Преображенского кафедрального собора протоиерей Стефан Периг.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: