Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Мистецтво і культура » 2007 » Февраль » 13 » 18:08:01

В Красноармейске открыли картинную галерею в реконструированном районном доме культуры

13.02.2007, 18:08:01 5623 0
В Красноармейске открыли картинную галерею в реконструированном районном доме культуры

13 февраля в пгт Красноармейск, в помещении районного дома культуры, была открыта картинная галерея «Пулинские краски», на которой представлены более сотни художественных полотен (изобразительное искусство, графика, гобелен) известных художников–уроженцев поселка.

В открытии галереи приняли участие глава Житомирской облгосадминистрации, депутаты областного совета, а также известны украинские художники, которые родились в Красноармейском районе. Среди них один из основателей галереи – художник Владимир Дзюбенко, который длительное время жил и творил в Харькове.

Средства для завершения реконструкции районного дома культуры были выделены из местного и областного бюджетов при содействии областного совета и облгосадминистрации.

В отреставрированных комнатах также разместится художественный отдел районной детской школы искусств, в котором занимается 24 юных художника, и два новых отдела, – вокальный и хореографический. Кроме того, запланировано открытие детской фотостудии, кружка художественной вышивки и эстрадного отдела.

Тэги: Красноармейск, Червоноармейск, картины
   По матеріалам: Пресс-служба Житомирской облгосадминистрации

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: