Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Мистецтво і культура » 2007 » Февраль » 20 » 11:12:21

Смоки (Smokie) выступят в Житомире? ФОТО

20.02.2007, 11:12:21 10585 0
Смоки (Smokie) выступят в Житомире? ФОТО

Сегодня, 20 февраля в Житомирском Облмуздрамтеатре состоится концерт легендарной британской роковой звезды Алана Силсона (ex-«Smokie»).

Всемирно-известные хиты автора Алана Силсона «What can I do», «Alice» и другие и до сих пор остаются чрезвычайно популярными.  Для многих житомирян, чья юность пришлась на 70-80-ые годы, сама возможность приезда в Житомир звезд группы «Smokie» казалась неисполнимой. Когда в областном центре появились первые сообщения о вероятности такого мероприятия, то их восприняли с недоверием и подозрением.

Билеты стоимостью от 100 до 200 гривен.

Легендарные «Smokie» теперь выступают в обновленном составе. Вокалист Alan Silson, он же – лидер-гитарист и автор песен. В концерте также примут участие Ron Kelly (ударные) и Barney Brands (вокал, клавишные), а также две звезды группы «B’Eagles» – Andy Whelan (вокал, гитара) и Graham Kearns (вокал, бас-гитара).

В 2006 году «Smokie» исполнилось 33 года. Всемирно известные хиты «What can І do», «Alice», «Hotel California» и другие в исполнении «Smokie» и в настоящее время остаются чрезвычайно популярными.

Состав группы годами множество раз обновлялся. Алан Силсон был в самом первом составе «Smokie», основанном в 67-ом году в английском Бредфорди. Первый лидер группы Крис Норман в 82-ом предоставил преимущество сольной карьере. После него изменились еще два вокалиста – Алан Бартон и Майк Крафт. В этом составе вокал взял на себя Алан Силсон – гитарист и автор известных хитов «Smokie».

Справка: За годы своего существования «Smokie», кроме европейских стран, побывали с гастролями в Америке, Африке и Азии. Группа неоднократно выступала в России и Украине.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: