Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Суспільство і влада » 2007 » Февраль » 22 » 12:32:46

В мэрии Житомира считают обоснованным повышение тарифов

22.02.2007, 12:32:46 4575 0
В мэрии Житомира считают обоснованным повышение тарифов

В Житомирской мэрии считают обоснованным прошлогоднее повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги. Об этом сообщили в пресс-службе Житомирского горсовета.

По словам заместителя Житомирского городского председателя Николая Васильченко, «протест прокуратуры города Житомира, о котором вспоминается в недавно распространенном заявлении пресс-службы Житомирской областной прокуратуры, не касается обоснованности тарифов».

Васильченко также сообщил, что своим решением от 13 июля 2006 г. за №529 исполком Житомирского городского совета установил предельные тарифы на услуги по содержанию домов и придомовых территорий.

«В данном решении были утверждены тарифы на 13 видов услуг, которые предоставляются жилищно-эксплуатационными предприятиями и определяются по каждому дому отдельно с учетом обеспечения надлежащего санитарно-гигиенического, противопожарного, технического состояния домов и сооружений и придомовых территорий, согласно с типичным перечнем услуг, определенным соответствующим постановлением Кабинета министром Украины», - сказал заместитель мэра Житомира.

По словам Васильченко, после этого Житомирское областное территориальное отделение Антимонопольного комитета Украины предложило приостановить действие данного решения и устранить недостатки до 31 июля того же года.

«В связи с этим в управлении жилищно-коммунального хозяйства ОДА состоялась совещание при участии представителей исполкомов городов областного подчинения и города Житомира, Государственной инспекции по контролю за ценами, Антимонопольного комитета, УЖКХ облгосадминистрации, на котором было достигнуто согласие об установлении стоимости услуг в зависимости от групп домов», – отметил заместитель Житомирского городского председателя.

Именно эта договоренность была основой решения от 31 июля 2006 №586, которым были внесены изменения в документ №529, сообщил Васильченко. Однако, этот документ с внесенными изменениями опротестовал прокурора города Житомира Александр Котлярчук.

Как утверждает Васильченко, «внесенный протест никоим образом не касается решения исполнительного комитета №529 от 13 июля 2006 года об установлении предельных тарифов на услуги по содержанию домов и сооружений и придомовых территорий».

Учитывая это Васильченко проинформировал, что с учетом данного протеста прокурора города на ближайшем заседании исполнительного комитета Житомирского городского совета будет вынесен вопрос о пересмотре решения горисполкома от 31 июля №586 в части формирования тарифов на услуги по содержанию домов и сооружений и придомовых территорий по каждому дому отдельно.

Как сообщалось, накануне Житомирская областная прокуратура опротестовала решение исполкома Житомирского горсовета, которым с 1 августа прошлого года в Житомире почти в два разы были повышены тарифы на жилищно-коммунальные услуги.

   По матеріалам: УНИАН

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: