Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Суспільство і влада » 2007 » Февраль » 26 » 11:47:13

Житомирская облгосадминистрация попросила у Кабмина деньги на зарплату

26.02.2007, 11:47:13 4614 0
Житомирская облгосадминистрация попросила у Кабмина деньги на зарплату

Государственная администрация Житомирской области просит Кабинет Министров выделить 6,2 млн. гривен из государственного бюджета на погашение задолженности по зарплате сельскохозяйственным предприятиям-банкротам и предприятиям, которые приостановили свою работу.

Об этом 24 февраля сообщил начальник управления агропромышленного развития госадминистрации Житомирской области Николай Олещенко на совещании, состоявшемся в ходе рабочей поездки министра охраны окружающей среды Василия Джарты в Житомирскую область.

Житомирская облгосадминистрация в феврале обратилась с соответствующим обращением в Кабинет Министров, а 24 февраля передала Джарты копии документов.

Как уточнили в управлении агропромышленного развития госадминистрации в Житомирской области, в регионе насчитывается 116 сельскохозяйственных предприятий-банкротов и предприятий, приостановивших свою работу.

"Они составляют около 16% от всего количества сельхозпредприятияй, которых в области насчитывается 733", - сказала представитель управления.

6,2 млн гривен - задолженность по зарплате, образовавшаяся на этих предприятиях с 2005 года.

Министр охраны окружающей среды Украины Василий Джарты находился 24 февраля в Житомирской области с рабочей поездкой.

В Житомирской области проживают около 1,4 млн человек.
   По матеріалам: FINANCE.UA

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: