Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2007 » Февраль » 28 » 22:46:54

Власть Житомира утверждает, что ее тарифы обоснованы. Прокурор «носа не подточит»

28.02.2007, 22:46:54 4656 0
Власть Житомира утверждает, что ее тарифы обоснованы. Прокурор «носа не подточит»

Протест прокуратуры Житомира, о котором вспоминается в недавно распространенном заявлении пресс-службы Житомирской областной прокуратуры, не касается обоснованности тарифов. Об этом заявил заместитель Житомирского городского председателя Николай Васильченко.
 
По его словам, 13 июля 2006 года под №529 исполнительный комитет Житомирского горсовета принял решение об установлении предельных тарифов на услуги по содержанию домов, сооружений и придомовых территорий. В данном решении были утверждены тарифы на 13 видов услуг, которые предоставляются жилищно-эксплуатационными предприятиями и определяются по каждому дому отдельно. Ставка тарифа зависит от количества предоставленных услуг и учитывает обеспечение надлежащего санитарно-гигиенического, противопожарного, технического состояния домов, сооружений и придомовых территорий согласно с типичным перечнем услуг, определенным постановлением Кабинета Министром Украины №560.
 
После принятия такого решения Житомирское областное территориальное отделение Антимонопольного комитета Украины направило горсовету письмо от 24.07.06 №1.20/5-1422. Комитет предложил приостановить действие решения и принять другое решение, в котором была бы учитена стоимость обслуживания по каждому дому отдельно.
 
«В связи с этим в управлении жилищно-коммунального хозяйства облгосадминистрации состоялась совещание при участии представителей исполкомов городов областного подчинения и Житомира, Государственной инспекции по контролю за ценами, Антимонопольного комитета. Во время совещания было достигнуто согласие об установлении стоимости услуг в зависимости от групп домов», – сказал «Журналу...» Миколай Васильченко.
 
Эта договоренность была взята за основу решения горсовета от 31.07.06 №586, которым были внесены изменения к уже принятому решению №529. Однако последнее решение (№586 – Прим. «Журнала..») было опротестовано прокурором Житомира Александром Котлярчуком. «Таким образом протест никоим образом не касается решение исполнительного комитета №529 от 13 июля 2006 года об установлении предельных тарифов на услуги по содержанию домов и сооружений и придомовых территорий», - сказал Васильченко.
 
Он также отметил, что на ближайшем заседании исполкома Житомирского горсовета будет вынесен вопрос о пересмотре решения горисполкома №586 в части формирования тарифов на услуги по содержанию домов, сооружений и придомовых территорий по каждому дому отдельно.
   По матеріалам: Пресс-служба Житомирского городского совета

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: