Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Суспільство і влада » 2007 » Март » 3 » 12:25:55

Хореограф ансамбля „Солнышко” Гузун Татьяна, награждена орденом княгини Ольги

03.03.2007, 12:25:55 11758 0
Хореограф ансамбля „Солнышко” Гузун Татьяна, награждена орденом княгини Ольги

Художественный руководитель хореографического ансамбля „Солнышко”, (г. Житомир) Гузун Татьяна указом президента Украины награждена Орденом княгини Ольги II степени.

Как сказано в указе президента под №163, Татьяна Ивановна награждена за личный вклад в культурное развитие Украины и по случаю Международного женского дня 8 Марта.

Кроме того, этим же указом, президент присвоил почётное звание "Заслуженный Фармацевт Украины" заведующей центральной аптеки № 118 г. Житомира, Мороз Ольге.

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА УКРАЇНИ № 163/2007
Про відзначення державною нагородою України

За вагомий особистий внесок у соціально-економічний і культурний розвиток України, активну громадську діяльність, багаторічну сумлінну працю та з нагоди Міжнародного жіночого дня 8 Березня постановляю:

Нагородити орденом княгині Ольги II ступеня

ГУЗУН Тетяну Іванівну – художнього керівника народного хореографічного ансамблю «Сонечко», м. Житомир

а таккож присвоїти почесне звання:

«ЗАСЛУЖЕНИЙ ПРАЦІВНИК ФАРМАЦІЇ УКРАЇНИ»

МОРОЗ Ользі Григорівні – завідувачеві комунального підприємства «Центральна районна аптека № 118», м. Житомир

Президент України Віктор ЮЩЕНКО
2 березня 2007 року


Государственная награда Украины – «Орден княгини Ольги»

Знак ордена княгини Ольги
I степени

Знак ордена княгини Ольги
II степени

Знак ордена княгини Ольги
III степени

 

ОПИСАНИЕ
знака отличия Президента Украины «Орден княгини Ольги»


Знак ордена княгини Ольги І степени изготовляется из серебра и имеет форму овала, соединенного вверху с декоративной колодкой в виде банта.

На лицевой стороне знака на белой эмали – изображение княгини Ольги, обрамленное орнаментом и украшенное четырьмя аметистами прямоугольной формы. Размер знака: высота – 45 мм, ширина – 40 мм.

На колодке – накладная круглая пластинка с изображением малого Государственного Герба Украины, с правой и левой ее сторон – стилизованное изображение ветки калины и фигурно выгнутые дуги для закрепления банта. Диаметр пластинки – 15 мм. Орнамент, изображение княгини Ольги, пластинка на банте – рельефные позолоченные.

Обратная сторона знака плоская, с выгравированным номером ордена; на обратной стороне колодки – шпилька для прикрепления знака к одежде.

Знак ордена княгини Ольги II степени такой же, как и знак ордена княгини Ольги І степени, но изображение княгини Ольги и пластинка на банте – рельефные серебряные.

Знак ордена княгини Ольги III степени такой же, как и знак ордена княгини Ольги І степени, но изготовляется из посеребренного томпака.

Лента ордена княгини Ольги шелковая муаровая сиреневого цвета с продольными посередине белыми полосками: для І степени – с одной полоской, шириной 14 мм, для II степени – с одной полоской, шириной 6 мм, для III степени – с двумя полосками, шириной по 2 мм каждая и сиреневой полоской, шириной 2 мм между ними. Ширина ленты – 22 мм.

Планка ордена княгини Ольги представляет собой прямоугольную металлическую пластинку, обтянутую соответствующей лентой. Размер планки: высота – 12 мм, ширина – 24 мм.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: