Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Суспільство і влада » 2007 » Март » 7 » 16:45:27

Милиция Житомира получит один миллион гривен

07.03.2007, 16:45:27 4423 0
Милиция Житомира получит один миллион гривен

Председатель Житомирской областной государственной администрации Юрий Павленко инициирует выделение 1 млн.грн. на укрепление материально-технической базы житомирских правоохранителей. Об этом он заявил во время итоговой коллегии управления Министерства внутренних дел в Житомире.

Как сообщили в пресс-службе Житомирской облгосадминистрации, Павленко сказал, что средства для потребностей областных правоохранителей должны передать в распоряжение УМВД в ближайшее время – «после соответствующего согласования депутатов областного совета в комиссиях и на сессии».

«Мы надеемся, что такая финансовая поддержка со стороны власти поможет милиции региона решить ряд проблемных вопросов, - указал Павленко, - в частности, укрепить материально-техническую базу, усилить оперативные службы, работу участковых инспекторов, а также эффективнее исполнять профессиональный долг по защите конституционных прав и свобод жителей области».

Председатель Житомирской облгосадминистрации также подчеркнул, что в преодолении проявлений преступности во всех сферах общественной жизни работники милиции, представители других правоохранительных структур, органы исполнительной власти и местного самоуправления и община должны быть партнерами. По мнению Павленко, сосредоточение усилий «часовых правопорядка» на таких приоритетных направлениях деятельности как профилактика преступности, борьба с распространением наркотиков, работа с кризисными категориями граждан, предупреждение экономических преступлений существенно поднимет уровень доверия граждан к работникам милиции.

Руководитель области также поддержал реализацию в области программы установления так называемых «лежачих полицейских» на дорогах возле учебных заведений. «Такая программа, как подтверждает опыт других областях, поможет снизить детский травматизм на улицах», - добавил Павленко.
   По матеріалам: ЛIГА

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: