Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Держава і Політика » 2007 » Март » 14 » 12:46:52

Тимошенко призывает Житомирских депутатов снизить тарифы на ЖКУ

14.03.2007, 12:46:52 4761 0
Тимошенко призывает Житомирских депутатов снизить тарифы на ЖКУ

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко призывает депутатов Житомирского городского совета принять решение о проведении аудита по изучению формирования тарифов на жилищно-коммунальные услуги. Об этом она заявила в среду, 14 марта, во время заседания сессии Житомирского городского совета.

Тимошенко сообщила, что БЮТ приложит все усилия, чтобы организовать этот аудит, и сможет завершить его уже через две недели. Вопрос о проведении аудита стоит первым в перечне вопросов повестки дня сегодняшнего заседания сессии Житомирского городского совета.

Тимошенко также назвала четыре стандартных ошибки, которые допускаются при формировании тарифов на ЖКУ.

В частности, это учет в тарифах долгов прошлых периодов, заложенная рентабельность свыше 3%, сокрытие реального объема потребленного газа, а также заложенные расходы на благотворительные взносы.

Лидер БЮТ также призвала депутатов снизить тарифы на ЖКУ, проводить земельные аукционы и аукционы на право аренды коммунальной собственности, а также создать комиссию по изучению вопроса законности выдачи земельных участков.

Тимошенко подчеркнула, что одним из важнейших решений, которое необходимо принять сегодня, является программа поддержки развития малого предпринимательства в Житомире на 2007-2008 годы.
   По матеріалам: РБК-Украина

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: