Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Держава і Політика » 2007 » Март » 22 » 15:06:12

Завтра антикризисную коалицию переименуют!

22.03.2007, 15:06:12 4927 0
Завтра антикризисную коалицию переименуют!

Антикризисная коалиция завтра намерена принять решение об изменении своего названия. Об этом в интервью журналистам сообщил член фракции Партии регионов Тарас Чорновил.

Депутат подчеркнул, что решение о переименовании коалиции принято в связи с тем, чтобы не звучали упреки о том, что если в стране нет кризиса, то почему коалиция антикризисная.

По мнению Т.Чорновила, "основной кризисный период в стране уже пройден, и если не будет какого-то форс-мажора, например, какой-то тайфун не придет с Карибского моря в Украину, то ничего страшного происходить не будет".

Депутат сообщил, что новое название парламентской коалиции будет более адекватным. Т.Чорновил отметил, что сейчас перед коалицией стоит задание объединять все силы в парламенте, независимо от того, работают они в коалиции или в оппозиции.

Парламентарий заявляет, что в ближайшее время процесс расширения коалиции будет активно продолжаться. Отвечая на вопрос о том, присоединятся ли депутаты, близкие к Анатолию Кинаху, к антикризисной коалиции, Т.Чорновил отказался прогнозировать возможные варианты, однако, по его мнению, НСНУ этих депутатов подталкивает к вхождению в коалицию. "Их так быстро окрестили предателями и продажными, что если они до этого еще и сомневались, то наверняка уже приняли решение о присоединении к коалиции", - пояснил он.

Напомним, ранее возможность изменения названия антикризисной коалиции не исключал и первый вице-спикер Верховной Рады Адам Мартынюк. В частности, в интервью журналистам в понедельник он сообщил, что такое решение может быть принято на общем собрании коалиции уже на текущей неделе. В то же время, парламентарий отказался поделиться информацией о том, какие именно новые названия коалиции обсуждаются на данном этапе.
   По матеріалам: ЛIГАБiзнесIнформ

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: