Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Держава і Політика » 2007 » Март » 23 » 16:59:43

Луценко во время пресс-конференции в Житомире назвал Януковича маразматическим динозавром

23.03.2007, 16:59:43 5014 0
Луценко во время пресс-конференции в Житомире назвал Януковича маразматическим динозавром

Лидер Народной самообороны Юрий Луценко заявляет, что премьер-министр Виктор Янукович не имеет права запрещать людям проводить акции протеста.

Об этом Луценко заявил во время пресс-конференции в Житомире, комментируя слова премьера про Народную самооборону.

"Никто, даже премьер Янукович, не имеет права останавливать Конституцией дарованные права. Сегодня господин Янукович сказал, что Народная самооборона является авантюристической, а я заявляю, что правительство Януковича - маразматическое", - отметил он.

"Они боятся найти оружие у Народной самообороны, а я боюсь, что мы не найдем остатков совести перед людьми, которых обманули обещаниями "лучшей жизни уже сегодня", - добавил лидер движения.

Вместе с тем Луценко сказал, что не хочет тратить время на обвинение премьера, а только отметил, что считает его "динозавром отжившего периода".

Лидер движения также высказал убеждение, что нынешний "ледниково-кучмистский период закончится, когда присветит солнце", когда люди осознают, что имеют право защищать свои интересы.

Луценко назвал недопустимым то, что государство вспоминает о людях только тогда, "когда друг друга на браконьерских охотах забьют и надо кровь у людей взять".

Напомним, 20 марта работники Генпрокуратуры проводили обыск в киевской квартире Луценко. После этого лидер Народной самообороны Юрий Луценко был вызван на допрос, где дал подписку о невыезде. 21 марта утром экс-министр явился на повторный допрос.

Авокаты экс-министра обжаловали в суде постановление следователя ГПУ о возбуждении против Луценко уголовного дела. 21 марта Генеральная прокуратура приостановила расследование по уголовному делу против него.

Президент Виктор Ющенко считает, что действия Генеральной прокуратуры относительно бывшего министра внутренних дел и лидера движения Народная самооборона Юрия Луценко направлены на то, чтобы ограничить его оппозиционную деятельность как политика.
   По матеріалам: Украинская правда

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: