Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2007 » Март » 26 » 11:18:21

Как Луценко Житомир зажигал. ФОТО

26.03.2007, 11:18:21 4924 0
Как Луценко Житомир зажигал. ФОТО

Около 15 тыс. человек пришли 23 марта посмотреть на выступление лидера движения «Народная самооборона» (НСО) Юрия Луценко в Житомире.

По словам соратника экс-главы МВД по движению Тараса Стецькива, житомирскую акцию можно назвать самой массовой. С утра город наводнили листовки с просьбой к Юрию Луценко выгнать мэра Житомира — с подписью «Шапокляк из Житомира». В других листовках лидера НСО называли Муссолини.

Николай Катеринчук, работавший в Житомире на сцене, смонтированной НСО, пока не приехал господин Луценко, выступил перед собравшимися с речью, перегруженной цифрами и не вызвавшей интереса у народа. Еще до приезда Юрия Луценко на Майдан Королева парламентарий покинул сцену, так и не выйдя на нее в финале акции, когда рядом с лидером НСО стояли Тарас Стецькив и народный депутат от «Нашей Украины» Сергей Бычков.

Губернатор Житомирщины Юрий Павленко весь митинг провел около сцены, ни разу не поднявшись на нее.

Юрий Луценко сквозь толпу под бой барабанов вышел на сцену и сообщил, что создан координационный совет НСО, в который помимо господина Луценко вошли народные депутаты от «Нашей Украины» Давид Жвания и Николай Катеринчук, политолог Олесь Доний, бывший лидер партии «Пора» Евгений Золотарев, Тарас Стецькив и старший брат лидера НСО Сергей Луценко.

По словам Юрия Луценко, в Верховной Раде 15 парламентариев готовы создать группу НСО. «Сегодня Янукович назвал НСО авантюристской, а я называю правительство Януковича маразматическим», — заявил господин Луценко под вой толпы. Премьера лидер НСО окрестил «динозавром кучмовской эпохи» и призвал «ответить за базар», когда люди придут в Киев на весенний марш протеста. На нескольких флагах СПУ было от руки дописано «Юра, мы с тобой».



   По матеріалам: Экономические известия

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: