Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Суспільство і влада » 2007 » Март » 29 » 11:48:09

Житомирский губернатор недоволен сотрудниками ГАИ

29.03.2007, 11:48:09 4335 0
Житомирский губернатор недоволен сотрудниками ГАИ

Сохраняющаяся на Житомирщине тенденция роста количества ДТП с тяжелым  исходом (с начала года погибли 63 человека - против 45 в первом квартале прошлого года, количество травмированных возросло в 1,7 раза)  побудила губернатора Юрия Павленко потребовать от местных властей и сотрудников ГАИ решительных адекватных действий.

Юрий Павленко привел конкретные примеры игнорирования норм безопасности как в Житомире, где крайне редко привлекают к ответственности за нарушение правил парковки автомобилей, а на площади Победы возле памятника воинам - освободителям  действует стихийный автовокзал, так и в других городах области.

Неотложными эффективными путями улучшения ситуации губернатор назвал повсеместное установление "лежащих полицейских" рядом с учебными заведениями и местами массового отдыха горожан, внедрение одностороннего движения и видеоконтроля на наиболее интенсивных улицах.

Относительно спецслужб, призванных контролировать движение автотранспорта, Юрий Павленко не менее требователен: "Пусть не прячутся в кустах, а занимаются реальной работой".
   По матеріалам: АвтоЦентр

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: