Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Держава і Політика » 2007 » Март » 29 » 17:24:25

СКАНДАЛ. Депутаты горсовета сорвали сессию (обновлено)

29.03.2007, 17:24:25 4725 0
СКАНДАЛ. Депутаты горсовета сорвали сессию (обновлено)

Сегодня мэр города Житомира Вера Шелудченко сообщила, что из-за отсутствия кворума сессия Житомирского городского совета не состоялась.

В 15:30 в зале зарегистрировались 25 депутатов преимущественно от Блока "Наша Украина", Блока Юлии Тимошенко, несколько депутатов от блока Литвина и блока Витренко; депутаты от Коммунистической партии Украины и Социалистической партии не присутствовали в зале.

"Это означает, что политика из Верховной рады переносится в регионы", - заявила журналистам госпожа Шелудченко.

Как сообщил 28 марта депутат Сергей Пашинский (фракция БЮТ), сегодня на сессии горсовета фракция БЮТ намеревалась предложить депутатам проголосовать за обращение к президенту с предложением распустить парламент.


Кроме того, не рассматривались обращения депутатского корпуса Житомирского городского совета к премьер-министру Виктора Януковича о выделении городу дотации в размере 5,2 млн. грн. на возмещение средств за энергоносители в текущем году. Другое обращение касалось вопроса установления тарифов на энергоносители для предприятий коммунальной энергетики и водопроводно-канализационного хозяйства по тарифам как для населения.

По словам народного депутата М. Присяжнюка кворум не состоялся, поскольку в депутатском корпусе не было найдено консенсуса касательно стратегически важных вопросов. Николай Присяжнюк также прибавил, что подготовлено депутатами обращения к Президенту о роспуске парламента свидетельствует о том, что в городе происходит узурпация власти и дестабилизация социально-экономической ситуации.

По просьбе журналистов прокомментировать ситуацию, городской председатель Вера Шелудченко сказала, что, к сожалению, большая украинская политика продолжает негативно влиять на работу органов власти на местах.

В составе Житомирского городского совета представлено 5 фракций, самые численные из них БЮТ – 19 и Народный Союз Наша Украина – 12.

Всего в городском совете 60 депутатов.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: