Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2007 » Март » 30 » 11:03:44

Прокуратура Житомирской области сэкономила 57 млн. грн.

30.03.2007, 11:03:44 8071 0
Прокуратура Житомирской области сэкономила 57 млн. грн.

Как сообщила сегодня пресс-служба прокуратуры области, прокуратура Житомирской области выиграла в Высшем административном суде Украины дело о возмещении 57 млн. грн. НДС предприятию в Житомирской области.

ООО «Научно-производственное объединение «Синтез» (г. Коростень) через суд добилось возмещения из государственного бюджета 57 млн. грн., сменив при этом истца. Правопреемником на получение 57 млн. грн.  бюджетных средств по решению Житомирского апелляционного хозяйственного суда должно было стать ООО «Креатив».

Прокуратура, изучив дело, не согласилась с принятым решением: важным аргументом для обращения в Высший административный суд Украины стало то, что расположение предприятия на территории, получившей радиоактивное загрязнение  вследствие аварии на Чернобыльской АЭС, не дает право на освобождение от уплаты НДС.

«Статья 7 Закона Украины «О правовом режиме территорий, которые подверглись радиоактивному загрязнению вследствие Чернобыльской катастрофы», на которую ссылались суды при рассмотрении дела судами первой и апелляционной инстанций, не является законом о налогообложении», – говорится в сообщении пресс-службы.
   По матеріалам: Экономические известия

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: