Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2007 » Апрель » 2 » 11:51:12

Референдум по НАТО состоялся. ФОТО

02.04.2007, 11:51:12 3979 0
Референдум по НАТО состоялся. ФОТО

Житомирский обком Коммунистической партии Украины организовал 31 марта в Житомире так называемый “областной референдум” относительно вступления Украины в НАТО.

Жителям Житомира предлагалось выразить свое отношение к вопросам ”Поддерживаете ли Вы курс Президента Украины В.Ющенко на вступление Украины в НАТО?” и ”Поддерживаете ли Вы возобновление и укрепление взаимовыгодных экономических связей Украины с Россией, Беларусью и Казахстаном в рамках Единого экономического пространства?”.

Как передает УНИАН, накануне на площади Королева в Житомире возле облгосадминистрации коммунисты поставили палатки, где распространяли листовки и проводили опрос о вступлении Украины в НАТО.

В противовес НАТО жителям Житомирской области в упомянутых прокламациях объясняют преимущества Единого экономического пространства как ”большого самодостаточного экономического объединения независимых государств, с которыми Украина веками вместе строила свои фабрики и заводы”. Такими преимуществами, по мнению коммунистов Житомирской области, является ”восстановление и дальнейшее развитие промышленного строительства на условиях кооперации и использования имеющихся сырьевых и трудовых ресурсов, справедливое разрешение проблемы русского языка в государстве без уменьшения внимания к украинскому языку” и тому подобное.

Как сообщили в Житомирском областном комитете Компартии Украины, житомиряне приняли участие в референдуме относительно вступления Украины в НАТО, однако его результаты будут известны только в понедельник.

   По матеріалам: УНИАН

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: