Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2007 » Апрель » 3 » 18:43:12

Война со стихийной торговлей началась!

03.04.2007, 18:43:12 5583 0
Война со стихийной торговлей началась!

Во вторник 3 марта состоялся дежурный выезд рейдовой группы по урегулированию стихийной торговли на улицах города Житомира. На протяжении первой половины дня было составлено 11 распоряжений и опломбировано несколько трейлеров на Старом бульваре, которые работали без разрешений на торговлю.

Как сообщила "Журналу Житомира" начальник отдела торговли и сферы услуг департамента предпринимательства Житомирского городского совета Светлана Рабощук, с началом весенне-летнего сезона на улицах, площадях и бульварах Житомира значительно выросло количество торгующих, которые не имеют никаких разрешений и согласований.

По словам Светланы Рабощук, торговля товарами в неприспособленных для этого местах несёт реальную угрозу для здоровья покупателей, поскольку такие продовольственные товары не имеют документов, которые удостоверяют их качество, а отсутствие надлежащих условий хранения приводит к быстрой порче продукта.

В связи с этим, в городе ежедневно проводятся рейдовые проверки при участии представителей Житомирского городского отдела УМВС, КП “Инспекции по благоустройству в городе Житомир”, городской санитарно эпидемиологической станции, департамента предпринимательства Житомирского городского совета.

Среди административных средств, которые применяются к правонарушителям, есть также исключение товара сотрудниками милиции.

В городе работает 10 санкционированных рынков.
   По матеріалам: пресс-службы городского совета Житомира

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: