Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Суспільство і влада » 2007 » Апрель » 6 » 09:43:34

Из-за житомирских чиновников постройка мусороперерабатывающего завода отменяется

06.04.2007, 09:43:34 4963 0
Из-за житомирских чиновников постройка мусороперерабатывающего завода отменяется

В среду в Житомир приезжали два представителя одесского биодинамического научно-исследовательского предприятия «СаШиК». Представители этого предприятия провели переговоры с городской властью о возможности построить мусороперерабатывающий завод.

4 апреля директор предприятия Николай Шемет и главный архитектор встретились с заместителем мэра города Николаем Васильченко, директором коммунального автотранспортного предприятия 0628 Владимиром Корбутом, депутатом городского совета Александром Крукивским и начальником управления жилищного хозяйства Светланой Пивоваровой.

Поговаривают, что на встречу Светлана Ивановна пришла не в духе. Причиной ее недовольства было то, что ее якобы забыли предупредить. Однако, по нашей информации, такие попытки были, но госпожа Пивоварова не отвечала на телефонные звонки.

Пребывая в недобром духе, Светлана Ивановна нисколько не скрывала своего состояния. Она громко перешептывалась с подчиненными и подговаривала их ничего не показывать одесситам, ни в чем им не содействовать.

Предприятие «СаШиК» специализируется на разработке мусороперерабатывающих технологий и строительстве перерабатывающих заводов. На них можно перерабатывать все отходы, кроме запрещенных природоохранным законодательством Украины материалов (шприцев, гальванических элементов и т.д.).

Как стало известно «Журналу...» 21 апреля этого года в Женеве (Швейцария) предприятию выдадут патент на разработанную им технологию мусоропереработки. Сегодня специалисты «СаШиК» готовятся построить в Украине семь заводов. Таковые уже проектируются во Львове, Одессе, Яворове (Львовская область), Коминтерново (Крым), Никополе.

В Житомире могли закладывать восьмой... Инвестор был готов вложить 100 млн. гривен. Одесситы в свою очередь готовы были бесплатно сделать технико-техническое обоснование работ, которое стоит не менее 350 тыс. грн. Однако после переговоров и осмотра земельного участка, на котором предполагалось строить завод, переработчики отказались начинать проект в Житомире.

Как оказалось одесситам не понравилось субъективно-эмоциональное отношение Светланы Пивоваровой к делу. При вложении серьезных инвестиций не последнюю роль играет как раз настроенность чиновников, от которых зависит принятие ключевых решений, на реализацию проекта...

P.S. У нас не было технической возможности услышать точку зрения самой Светланы Ивановны. Поэтому готовы ее разместить на сайте.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: