Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2007 » Апрель » 10 » 17:25:43

Житомирские суды не судят злостных нарушителей

10.04.2007, 17:25:43 3985 0
Житомирские суды не судят злостных нарушителей

МИЛИЦИЯ МОЖЕТ СУДЫ НЕ ХОТЯТ
Начальник Управления МВД в Житомирской области Владимир Бедрыкивский, обнародовав статистику соблюдения в регионе Правил дорожного движения, подчеркнул: в прошлом году выявлено свыше 10 тысяч водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, однако лишь 628 из них (или 6%) были лишены права вождения автомобиля на разные сроки.

Камнем преткновения остаются местные суды, весьма нерешительно рассматривающие подобные дела.

По словам Владимира Бедрыкивского, возглавляемое им Управление подготовило на рассмотрение местным властям целый пакет предложений, реализация которых позволила бы существенно улучшить безопасность движения на автодорогах Житомирщины. Однако и в этом плане много пассивности. В частности, мэрия Житомира почти 10 месяцев не реагирует на предложение установить вблизи учебных заведений элементы принудительного снижения скорости - так называемые "лежащие полицейские".

Особенную обеспокоенность Владимира Бедрыкивского, вызывает состояние дел в г. Житомире, где значительная часть технических средств организации дорожного движения исчерпала свой ресурс и не отвечает требованиям Государственных стандартов.

Дорожные знаки, их крепления, столбы дорожных знаков и светофоров, турникетные ограждения нуждаются в ремонтах. Светоповорачивающиеся поверхности дорожных знаков не обеспечивают соблюдение нормативных требований и потому водители транспортных средств не имеют возможности видеть их в темное время суток. Повреждённые технические средства демонтируются без их последующего возобновления.

Такое отношение к организации работы коммунальных предприятий не способствует снижению аварийности на дорогах области, а в отдельных случаях может привести к дорожно-транспортным происшествиям, сообщил Владимир Бедрыкивский в своём письме к Юрию Павленко.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: