Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2007 » Апрель » 16 » 10:57:26

Евроинтеграция по-житомирски

16.04.2007, 10:57:26 3960 0
Евроинтеграция по-житомирски

Первая всеукраинская молодежная конференция по вопросам евроинтеграции "Путь в ЕС в конкретных действиях: молодежь и европейская интеграция" состоялась в Житомире. Как сообщил председатель Житомирской облгосадминистрации Юрий Павленко, мероприятия по евроинтеграционному информированию населения будут проводиться во всех районах и городах области.

Павленко отметил, что главными задачами государственной молодежной политики являются образование, трудоустройство молодежи, обеспечение жильем. Также одной из проблем является недостаточное информирование молодежи о Европейском Союзе.

Как ожидается результатом данной молодежной конференции должны стать рекомендации к общегосударственной Программе поддержки молодежи и к областной Программе "Молодежь Житомирщины" на 2007-2011 годы.

Участие в пресс-конференции также приняли: руководитель Представительства Фонда Конрада Аденауэра в Украине Нико Ланге, председатель ВМОО "Украинский Студенческий Союз" Станислав Куценко, а также лидеры и представители более чем 10 молодежных организаций Украины ("Молодой просвиты", "Украинской народной молодежи", Молодежного Союза "Наша Украина", "Молодой Батькивщины", "Молодого руха" и других).
   По матеріалам: MigNews

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: