Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2007 » Апрель » 19 » 10:57:45

Павленко считает Евро-2012 подарком для Украины (обновлено)

19.04.2007, 10:57:45 4156 0
Павленко считает Евро-2012 подарком для Украины (обновлено)

Губернатор Житомирской области Юрий Павленко считает, что победа совместной заявки Украины и Польши на право провести у себя Чемпионат Европы по футболу в 2012 году, "в первую очередь, является свидетельством того, что международное сообщество воспринимает нашу страну как равноправного партнера".

"Наша заявка конкурировала с заявками других европейских стран и победила. Эта победа - результат огромного желания миллионов украинских и польских футбольных болельщиков стать не только зрителями, но и участниками Евро-2012. Это итог работы всех государственных структур, включая Минсемьи, Федерацию футбола Украины, исполнительную дирекцию Евро-2012" - отметил экс-министр Украины по делам семьи, молодежи и спорта Ю.Павленко.

"Толчок дал Указ Президента Украины, т.е. идея участия в тендере была поддержана на наивысшем уровне и открыла возможности для работы всех структур. Кроме того, президенты Украины и Польши пошли на беспрецедентный шаг - лично презентовали финальную заявку, это свидетельствует о вере в победу и уверенность в наших возможностях. Евро-2012 даст импульс для развития экономики страны, транспортной, спортивной и туристической инфраструктуры. Я поздравляю всех болельщиков. Я всегда верил в нашу победу. Евро-2012 в Украине - это настоящий подарок всем нам", - подчеркнул Ю.Павленко.

Напомним, вчера в столице Уэльса - Кардиффе - на заседании исполнительного комитета Союза европейских футбольных ассоциаций (UEFA) под председательством президента этой организации Мишеля Платини принято решение о месте проведения чемпионата Европы по футболу 2012 года.

Исполнительный комитет из трех предложенных кандидатур - совместных заявок Украины и Польши, Хорватии и Венгрии, а также заявки Италии для проведения Евро-2012 выбрал Украину и Польшу.

В 2005 году Президент Украины подписал Указ "О неотложных мерах по подготовке Украины к участию в тендере на право проведения финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу в Украине и Республике Польша".



Житомирский городской председатель Вера Шелудченко, также поздравила болельщиков футбола с проведением Чемпионата Европы в Украине в 2012 году.

“18 апреля осуществилось давно ожидаемое событие. В Украине пройдет третье по величине спортивное событие – Евро-2012. Это событие безусловно положительно повлияет на развитие спортивной отрасли нашей страны. Поскольку наш город находится вблизи столицы, это  даст толчок для развития футбольной инфраструктуры и в Житомире”, уверенна мэр Житомира Вера Шелудченко.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: