Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Мистецтво і культура » 2007 » Апрель » 20 » 13:10:21

В Житомирском театре кукол побывали Белорусские гости

20.04.2007, 13:10:21 4792 0
В Житомирском театре кукол побывали Белорусские гости

Направляясь в Молдавию на 5 международный фестиваль театра кукол «Под шапкой Гугуца», Минский театр навестил своих Житомирских друзей, а заодно показал житомирскому зрителю свой фестивальный спектакль. Необычность «Голого короля» в том, что он предназначен для зрителя старшего возраста.

Растрою любителей клубнички, - ничего аморального или эротического в нем нет.
Главный режиссер театра Николай Андреев создал красивую сказку про светлые добрые чувства, которые преодолевают все препятствия на своем пути. В течение полутора часов, три актера и множество симпатичных кукол рассказывают историю любви принцессы и свинопаса.

О том, как ум и находчивость помогают соединиться  влюбленным и освободить страну от короля самодура. В конце приходит смерть с косой и наказывает злых персонажей. Народ ликует и поет –«Ура, ура. Мы прогнали короля».

Глядя, как лицедеи сливаются с куклами, переживают их чувства и эмоции, перестаешь быть просто зрителем, чувствуешь свою причастность к сказочному действу. Удержатся от соблазна добавить свой голос к народному хору очень трудно.

Просмотрев пьесу, режиссер Житомирского театра Юрий Тарасенко рассыпался в комплиментах актерам и режиссеру.  По его словам, во время просмотра у него родилось множество новых мыслей и идей для будущих спектаклей.

Надеемся в ближайшем будущем увидеть их воплощение.
   По матеріалам: RIA

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: