Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Суспільство і влада » 2007 » Апрель » 23 » 17:32:10

В Житомирской области начали разработку стратегии развития области до 2015 г.

23.04.2007, 17:32:10 4125 0
В Житомирской области начали разработку стратегии развития области до 2015 г.

В соответствии с распоряжением губернатора Житомирской области Юрия Павленко, создана рабочая группа по разработке стратегии развития области до 2015 г.

Согласно распоряжению, в рабочую группу вошли 10 человек из числа руководства области, а также еще 40 человек – руководители управлений госадминистрации, мэры городов области, сотрудники научных учреждений. Председателем рабочей группы является губернатор Житомирской области Юрий Павленко, сопредседетелем – председатель Житомирского областного совета Ирина Синявская.

В соответствии со стратегией будут определены приоритетные направлений развития основных отраслей экономики области, разработаны конкретных мероприятий по развитию региона. Рабочей группе предписано до 1 октября разработать и подать на рассмотрение и утверждение проект стратегии. Она также проанализирует справочные и статистические материалы о состоянии экономики в регионе.

Предполагается, что для работы комиссии будут привлечены независимые эксперты. На заседаниях рабочей группы для объективности будут заслушаны представители органов местной исполнительной власти, органов местного самоуправления, руководители госпредприятий и учреждений.



Напомним что 14 марта первый заместитель главы бюджетного комитета Верховной рады Павел Жебровский заявлял, что государственный бюджет предусматривает около 230 млн. грн. на региональное развитие. Эти деньги будут выделяться на развитие инфраструктуры городов.

Тогда он призвал власть города Житомира в ближайшее время разработать стратегию развития города, участия Житомира в распределении указанных финансовых ресурсов.
   По матеріалам: Экономические известия

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: