Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2007 » Апрель » 26 » 12:07:15

С Чернобыльской зоны вывозили металлолом тоннами

26.04.2007, 12:07:15 4024 0
С Чернобыльской зоны вывозили металлолом тоннами

“Зеленые береты” Житомирского пограничного отряда на участке заставы “Млачевка”, который находится в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС, задержали местного жителя без документов, который на автомобиле ЗАЗ пытался вывезти 150 кг черного металла.

Как сообщили в Отделе по связям со СМИ Государственной пограничной службы Украины, радиационный металлолом стражи порядка, задерживают регулярно.

Кроме того, недавно на “горячем” был задержан наш соотечественник, который пытался перевезти без документов 2 тонны металлолома на грузовом автомобиле “ИФА”. Мужчина не имел документов не только на груз, но и на авто.

Еще одно задержание произошло близ поселка Раговка, за сто метров от зоны отчуждения. Пограничниками обнаружены два автомобиля: грузовой – “ИФА” и “ВАЗ-2106”, на которых пятеро мужчин пытались вывезти около 5 тонн металлолома.

Радиационный металл везли не только автомобилями, но и мотоциклами и даже гужевыми повозками. Только за последние месяцы житомирские пограничники задержали более десяти тонн опасного груза.
   По матеріалам: отдел по вопросам взаимодействия со СМИ и связей с общественностью Государственной пограничной службы Украины

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: