Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2007 » Май » 3 » 14:43:10

Первомай в Житомире – хроника дня. ФОТО

03.05.2007, 14:43:10 4182 0
Первомай в Житомире – хроника дня. ФОТО

Около 1,5 тыс. сторонников Партии регионов, Коммунистической и Социалистической партий провели митинг по случаю 1 Мая на одной из центральных площадей Житомира Соборной. В 10:00 руководители обкомов, горкомов партий возложили цветы к памятнику Ленину на Соборной, после чего начался митинг.

Митингующие держали транспаранты "Да здравствует 1 Мая - День международной солидарности трудящихся!", "СССР живет в наших сердцах", "За власть трудового народа, за социализм!", "НАТО - нет, Единое Экономическое Пространство - да!", "Руки прочь от Верховной Рады!", "Достойная жизнь - право народа", "ДА! Коалиции народного единства!" Митингующие держали также флаги КПУ, СПУ и ПР.

Депутат Верховной Рады Александр Барановский (фракция СПУ) призвал собравшихся поддержать Коалицию национального единства и призвал осудить действия Президента Виктора Ющенко в связи с подписанием им указов о досрочном прекращении полномочий Рады.

"Никаких выборов не будет, указы Ющенко неконституционны, а проведение досрочных выборов - незаконно", - сказал Барановский.

Были выдвинуты также требования к мэру Житомира Вере Шелудченко о возобновлении работы предприятий промышленности в городе, снижении тарифов и запрете продажи гостиницы "Житомир", которая находится в коммунальной собственности города.

Также участники митинга приняли резолюцию, в которой осудили указы о роспуске парламента, и требовали отставки Виктора Ющенко с поста главы государства.

"Мы, участники митинга, заявляем, что настоящей целью автора указов президента от 2 и 26 апреля 2007 года является не проведение честных досрочных парламентских выборов, а узурпация власти, установление фашистско-националистической диктатуры и превращение Верховной Рады в беспозвоночное, молчаливое дополнение к персоне "помаранчевого" монарха", - сказано в резолюции.

Участники митинга возложили цветы к памятнику Владимиру Ленину и закончили собрание исполнением "Интернационала", после чего колонна прошла по одной из центральных улиц Житомира Большой Бердичевской.

В 12:00 в парке им. Гагарина состоялся праздничный концерт.






Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: