Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2007 » Май » 3 » 17:00:21

Контролировать автодвижение в Житомире будут при помощи видеонаблюдения

03.05.2007, 17:00:21 5119 0
Контролировать автодвижение в Житомире будут при помощи видеонаблюдения

Правоохранители решили, что украинские дороги должны быть самыми безопасными. Лучшими помощниками в этом станут камеры наблюдения, которые будут следить за передвижениями автомобилистов.

Уже в июле в центре Житомира, в рамках всеукраинского проект "Безопасный город", заработают 4 видеокамеры наблюдения - в районе площадей Соборной, Королева, Привокзальной и центрального автовокзала.

Основной задачей проекта является обеспечение охраны как общественного порядка, так и различных объектов городской инфраструктуры. "Любой город - это сложная динамичная система, которая постоянно развивается и, соответственно, еще больше осложняется. Потому к проекту "Безопасный город" выдвигаются особые требования, в первую очередь, это надежность, стабильность и бесперебойность функционирования в круглосуточном режиме", - сообщил на презентации проекта начальник УМВД Украины в Житомирской области Владимир Бедрикивский.

На реализацию новшества, призванного усилить контроль правоохранителей за общественным порядком и безопасностью движения в ключевых точках города, из областного бюджета уже выделено 55 тысяч гривен.

Бедрикивский убежден, что "присутствие видеокамер в определенной мере дисциплинирует нарушителей общественного спокойствия". Потому, по его словам, такой шаг взаимовыгоден и для города и для милиции, как определенный залог обеспечения общественного порядка и безопасности дорожного движения. "Опыт больших городов, которые уже ввели систему "Безопасный город", убеждает в ее эффективности и реальном положительном результате", - сказал Бедрикивский.

Всего в областном центре хотят установить около 40 подобных видеоконтролеров - как за бюджетные, так и за благотворительные средства.
   По матеріалам: пресс-служба УМВД Украины в Житомирской области

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: