Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Світ » 2007 » Май » 7 » 12:30:10

Житомиряне стали меньше пользоваться услугами службы занятости

07.05.2007, 08:19:10 4947 0
Житомиряне стали меньше пользоваться услугами службы занятости

В первом квартале нынешнего года в службу занятости за помощью в трудоустройстве обратилось на три тысячи  граждан меньше, чем за такой же период в прошлом году.

Об этом сообщила директор Житомирского городского центра занятости Валентина Сторожук.

Всего с учетом тех, кто находился на учете с предыдущего года, услугами службы занятости воспользовались на 11 процентов меньше, чем в прошлом году.

Уровень трудоустройства в январе – марте составил 19,3 процента. Наивысшее значение показателя по поиску работы было в г. Житомире – 39,6%, Бердичеве – 31,5%, Малине - 29,5%, Новоград –Волынском – 29,3%, самым низким – в Ружинском районе – 6,5%, Чудновском – 6,8%, Романивском и Любарском – 7,3%.

Для предприятий Барановского района характерная высокая текучесть кадров на фарфоровых заводах из-за тяжелых условий труда, низкий размер заработной платы и задолженность по ее выплате более чем за три месяца: ООО "Барановский фарфоровый завод”, ООО "Коралл” Довбышевский фарфоровый завод” и ДП "Камнеобрыдский фаянс” ООО "Полесский фаянс”.

Как сообщалось, в Житомирском госуниверситете им.И.Франко состоялся традиционное распределение выпускников. Путевку в жизнь получили 643 выпускника образовательно-квалификационного уровня "специалист" и "магистр".

Четверть из них учились по контракту и не попадают под действие Постановления Кабмина от 1996 года об обязанностях ВУЗа о трудоустройстве, поэтому работу ищут самостоятельно.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: